Версия для слабовидящих

«Социальные инвестиции»: Оксана Молдованова рассказала о взаимодействии бизнеса и НКО

16-02-2024-big.jpg

15 февраля Оксана Молдованова, президент благотворительного фонда «Дальше», приняла участие в XX юбилейной конференция делового издания «Ведомости» из серии «Бизнес и общество». Конференция была посвященная социальной ответственности бизнеса и повестке третьего сектора.

Вместе с другими участниками удалось обсудить вопросы развития некоммерческих организаций и фондов, искали актуальные решения и стратегии для эффективной коммуникации и партнёрства между бизнесом, властью и НКО. Удалось обменяться идеями и практиками для решения проблем социальной сферы при нестабильных экономических процессах.

Как после хорошей книги, после конференции «Ведомостей» осталось много мыслей, новых идей и важных вопросов к самим себе.

«Для некоммерческого сектора текущий момент – своего рода точка истины. Вновь приходится отвечать на вопрос: „Зачем?“ То, что мы делаем – это самозанятость или реальное решение проблемы? И, если действительно хотим её решить, на что готовы идти, чем поступиться? Не секрет, что масштабирование системных решений – зачастую прерогатива государства. Только у него достаточные ресурсы для этого. Что важнее – инструмент или цель? Стоит ли отказываться от любимых „игрушек“ ради большой цели? Что по-настоящему мотивирует наши организации развиваться и двигаться дальше? Страх или страсть? Как считаете, друзья?» – делится мыслями и просит поделиться мнением президент фонда «Дальше» Оксана Молдованова после участия в конференции.

В конференции приняли участие руководители профильных ведомств, топ-менеджеры российских компаний, деловых СМИ, представители социально ориентированных организаций, крупных благотворительных фондов и ведущие эксперты социальной повестки.

Сошлись со всеми присутствующими во мнении, что осознанные социальные инвестиции – необходимый инструмент достижения качественной жизни для человека и основа стабильной инфраструктуры. А значит, нашего с вами достойного будущего.

Благодарим деловое издание «Ведомости» за приглашение к участию в столь важной и острой дискуссии.


Возврат к списку

Контакты