Версия для слабовидящих

О лечении и реабилитации женщин с раком груди в ЛНР

20-02-2023-big1.jpg

Фонд «Дальше» принял участие в научно-практической междисциплинарной конференции «Ранняя диагностика и лечение рака молочной железы. Современные аспекты реабилитации», прошедшей в феврале в Луганске.

В рамках конференции Оксана Молдованова, президент фонда «Дальше», выступила с докладом «Рак молочной железы и цифровой уход. Что нового?». В своём докладе Оксана Александровна рассказала о возможностях новой программы фонда для оказания поддержки женщинам с раком молочной железы и перспективах сотрудничества в области медицинской и психологической реабилитации пациенток с этим диагнозом, проживающих в ЛНР и ДНР.

Рак – это болезнь, которая не ждёт. Поэтому для нас сейчас так важно помочь жительницам с онкодиагнозом из новых регионов как можно скорее встроиться в систему российского ОМС, оказать психологическую поддержку им и их близким, а также медицинским специалистам, проживающим на этих территориях.

20-02-2023-big2.jpg

Большой блок помощи уже доступен на сайте фонда благодаря новой программе помощи женщинам и их родным из ДНР и ЛНР, для использования которой достаточно подключения к интернету. А вскоре фонд обеспечит врачей этих территорий необходимым раздаточным материалом для более масштабного информирования пациенток о новых возможностях для них и их близких, доступных в онлайн-сервисе «Вместе+».

20-02-2023-big3.jpg

В конференции также приняла участие научный сотрудник, врач-рентгенолог рентгенодиагностического отдела НИИ КИЭР НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, к. м. н. Карпова Мария Сергеевна, выступившая с докладом «Комплексная лучевая диагностика РМЖ», в котором осветила актуальные вопросы ранней диагностики и скрининга РМЖ, современный алгоритм исследования и перспективы сотрудничества. Марина Сергеевна — добрый друг фонда «Дальше» и эксперт наших благотворительных программ для врачей-рентгенологов, которые мы осуществляем в сотрудничестве с онкоцентром.

Конференция прошла состоялась на базе ЛГМУ им. Святителя Луки по инициативе Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики и благотворительного фонда «Дальше», при участии сотрудников ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» ЛНР и администрации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки».

20-02-2023-big4.jpg

Председателем оргкомитета конференции выступила министр здравоохранения Луганской Народной Республики Пащенко Наталья Александровна. Почётными гостями конференции стали проректор по международным отношениям ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» профессор Витрищак Светлана Валентиновна, проректор по научной работе ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» профессор Пустовой Юрий Григорьевич, проректор по клинической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» профессор Комарова Елена Борисовна.

Создание новой программы, ориентированной на специальные запросы пациентов, стало возможным при поддержке Фонда президентских грантов.

Возврат к списку

Контакты