Версия для слабовидящих

На выставке «Россия» на ВДНХ прошёл День НКО

27-02-2024-big.jpg

27 февраля весь мир отмечает День НКО. В его преддверии, 24 февраля, на выставке «Россия» на ВДНХ прошёл день, посвящённый некоммерческому сектору и его героям.

На мероприятии собрались 200 лидеров некоммерческого сектора, среди них – руководители НКО, проекты которых вошли в топ-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. Среди приглашённых лидеров была президент фонда «Дальше» Оксана Молдованова.

Программа Дня НКО была очень насыщенной: в павильонах ВДНХ проводились тематические прикладные дискуссии с авторами социальных проектов, ток-шоу, мастер-классы, спектакли, викторины и т. п. Лидеры НКО рассказывали о своей деятельности, делились опытом, обсуждали развитие некоммерческого сектора и строили планы на будущее.

В этот день состоялась премьера видеоподкаста Фонда президентских грантов с прямой трансляцией в соцсети ВКонтакте. Прямой эфир с участием лидеров НКО получился очень живым и вдохновляющим. Большой разговор об НКО открыл подкаст на тему «Реальна ли карьера и самореализация в НКО?», в котором приняли участие президент фонда «Дальше» Оксана Молдованова, директор АНО «Центр реабилитации и адаптации животных "Верность"» Афрова Елена и директор частного учреждения «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов "Мастер Ок"» Граевский Иван. Автор и ведущий нового видеоподкаста – Анна Никифорова, руководитель департамента обучающих программ Фонда президентских грантов.

Оксана Молдованова также приняла участие в ток-шоу об НКО «Правда или миф». В его рамках гости задавали вопросы, а лидеры некоммерческих организаций давали разъяснения и развеивали мифы о своей работе.

Запись прямого эфира с Дня НКО можно посмотреть здесь.


Возврат к списку

Контакты