Версия для слабовидящих

Фонд «Дальше» – подписант Декларации об основных принципах прозрачности НКО

19-04-2023-big.png

Мы – за честную, понятную и прозрачную благотворительность.

В последние годы благотворительность стремительно развивается. Почти каждый день в этом секторе появляются и серьёзные организации, и недобросовестные фонды. Нам важно быть в числе первых, демонстрируя принципы открытости и прозрачности нашей деятельности, необходимые для честной работы НКО.

Ещё одним шагом к нашему профессиональному росту и укреплению доверия жертвователей стало подписание фондом «Дальше» Декларации о прозрачности, инициированной благотворительным собранием «Все вместе».

НКО, подписавшие Декларацию, обязуются:

1. Размещать у себя на сайте: Устав организации, свидетельства государственной регистрации, данные об учредителях и руководстве организации, действующие контакты, банковские реквизиты организации.

2. Регулярно публиковать на сайте финансовую и содержательную отчётности.

3. Собирать средства только на расчётные счета своей организации.

4. Принимать наличные средства только на организованных мероприятиях в специализированные ёмкости для сбора средств либо в ёмкости, установленные стационарно и на постоянной основе.

Все эти принципы мы неукоснительно соблюдаем, а необходимую информацию вы легко сможете найти на нашем сайте. Призываем вас также рассказать своим близким и знакомым об этих принципах прозрачности, чтобы доверять фондам было проще и понятнее.

Возврат к списку

Контакты