Версия для слабовидящих

Доброе печенье с предсказанием: что из этого получилось

11-02-2024-2-big.jpg

В конце декабря 2023 года мы подготовили для друзей фонда небольшую новогоднюю игру – «Добрый марафон предсказаний». Всем желающим предлагалось сделать пожертвование и открыть виртуальное печенье с запиской. Получить своё предсказание можно было до конца января.

Новый год – это самый волшебный праздник, когда даже взрослые и серьёзные люди могут без угрызений совести загадывать желания, ждать подарков под ёлкой и мечтать о волшебстве. Мы решили добавить немного благотворительной магии в общую сказочную атмосферу этого периода и предложить всем нашим друзьям не только получить подсказку от Вселенной, но и поддержать программы для женщин с раком молочной железы.

Что из этого получилось:

  • 114 раз вы открыли наше печенье с предсказанием;
  • 62 000 рублей вы пожертвовали на программы поддержки женщин с онкологическим диагнозом;
  • по хештегу #ДобрыйМарафонПредсказаний вы найдёте посты друзей и сотрудников фонда «Дальше», где они рассказывают, какая печенька им досталась и что это для них значит;
  • В СМИ вышло 16 новостей о нашей новогодней акции, нас поддержали «Мел», Агентство социальной информации, Открытые НКО, журнал о беге Run&Roll, People Talk, телеграм-канал «Культурные люди» и другие.

Спасибо большое всем, кто принял участие в нашей акции! Получилось замечательно.

Личные впечатления друзей и команды фонда «Дальше»

11-02-2024-2-big.png

Первой своё печенье открыла президент фонда Оксана Молдованова:

«Когда-то много лет назад, находясь в командировке в Нью-Йорке, я оказалась в небольшом ресторанчике в районе Chinatown. Там произошло мое первое знакомство с fortune cookies, печеньем с предсказанием. Уже не восстановлю в памяти сам текст предсказания. Но отчётливо помню, что это были именно те самые слова, которые пришли в нужный момент и вдохновили меня на большое. Я запомнила это ощущение вдохновения навсегда. Самое ценное в жизни человека – это чувства. Именно они делают нас теми, кто мы есть. Позволяют войти туда, где ум бессилен. Поэтому печеньки с предсказанием для меня больше, чем печеньки».

11-02-2024-2-big2.png

Контент-менеджер фонда «Дальше» Мария Гнем впервые столкнулась с печеньями с предсказаниями и поделилась своими эмоциями:

«Это, может быть, странно, но я никогда не сталкивалась с реальными печеньками-предсказаниями. А с виртуальными как-то всё сразу сложилось. Получила уже три предсказания, и это, поверьте, не из жадности. Ведь это не пустое развлечение, а реальная помощь женщинам, столкнувшимся с РМЖ».

11-02-2024-2-big3.png

Администратор фонда «Дальше» Елена Фокина не сторонник предсказаний и гаданий, но и она поучаствовала в игре:

«Предсказание от любимого фонда «Дальше». Моему рациональному мышлению подошло. Я не фанат предсказаний и прочих магических посланий, но для меня эти волшебные печеньки с предсказаниями несут своё значение. Каждая открытая печенка – это большой вклад в помощь женщинам, столкнувшимся с РМЖ. Помогать не так уж и сложно, а с печеньками-предсказаниями ещё и весело».

11-02-2024-2-big4.png

Юлия Зебельян, PR фонда «Дальше», тоже не очень верит в предсказания, но зато любит задавать каверзные вопросы и получать на них ответы:

«Я не очень верю в предсказания в прямом смысле, не верю, что кто-то способен знать, что будет. Но в печенье с предсказаниями можно просто поиграть. К правильно заданному вопросу Вселенная всегда предоставит ответ, а дальше живи с ним в меру своего понимания. Вместе с благотворительным фондом „Дальше“ мы придумали классную штуку – печенье с предсказаниями. Этакие метафорические карты онлайн, которые не только помогают подумать о своём, позадавать правильные вопросы, поискать нужные ответы, но и помогают привлечь в фонд средства на программы для женщин с раком груди».

11-02-2024-2-big5.png

Валерия Матвеева, программный директор фонда «Дальше», всегда с волнением открывает предсказания, особенно в Новый год:

«В этот раз у меня сработало! Такое пожелание отражает мою сущность. Я действительно чувствую себя достаточно некомфортно без движения вперёд, в прямом и в переносном смысле. Я стараюсь следить за тем, как всё быстро меняется и улавливать основное – то, что действительно важно для меня, как в личной, так и в профессиональной жизни. Я верю, что добрые предсказания помогают нам настроиться на новые достижения, лучше понимать происходящее, внимательно смотреть по сторонам и больше уделять внимания тем, кто рядом, а также подталкивают к чему-то новому, неизведанному и прекрасному, чем полна наша жизнь».

11-02-2024-2-big6.png

Екатерина, друг фонда «Дальше», тоже открыла свое предсказание и поделилась им с нами:

«Я довольно скептически отношусь к предсказаниям, но, когда фонд „Дальше“, который я поддерживаю, запустил такую акцию, пройти мимо не смогла. Предсказание получилось интересным и даже на минутку заставило задуматься: а может, и правда, нужно бережнее относиться к себе, к своему внутреннему состоянию и душе? В первую очередь для меня эта акция – про поддержку женщин с онкологией, про внимание к ближнему и заботу о себе. Ну а когда помогаешь в таком формате – это ещё и необычно, и весело!»

Если вы не успели в этот Новый год открыть свое печенье с предсказанием, не расстраивайтесь, мы постараемся в следующем году подготовить ещё больше печений и предсказаний. Пусть все предсказания будут добрыми и сбываются, а такое печенье помогает женщинам с онкологическим диагнозом пройти через непростой путь лечения.


Возврат к списку

Контакты