Версия для слабовидящих

«Дальше – жить!»: фотоистории к 8 марта

07-03-2023-big-1.jpg

Дорогие наши женщины, мы отлично знаем, как нужна поддержка, и ничто так не помогает в трудную минуту, как узнать, что кто-то тоже проходил этой дорогой, и она была непростой, но дальше – существует, дальше – жить. Фотоистории будут выходить еженедельно в течение марта на сайте онлайн-платформы «Вместе+». Цель этих историй – поддержать тех, у кого обнаружено онкозаболевание, а также привлечь внимание здоровых женщин к ранней диагностике и профилактике.

Наш фотопроект «Дальше – жить!» зародился как волонтёрская инициатива сторонников фонда в 2021 году, готовых сделать что-то важное и хорошее к 8 Марта для женщин с онкологическим диагнозом. Фотосессия с цветами переросла в нечто большее – личные истории, полные чувств, эмоций, надежды и жизни, которые теперь поддерживают тысячи женщин. Проект объединил в себе многие смыслы – про поддержку в непростой период, про то, что женщина всегда остаётся женщиной, и что бы ни происходило сейчас, надо обязательно жить дальше.

07-03-2023-big-2.jpg

«Женщинам, столкнувшимся с болезнью, хочется пожелать не отчаиваться и запастись терпением, но самое главное – не откладывать визит к врачу! Чем раньше вы обнаружите болезнь, тем лучше будет качество вашей жизни в дальнейшем. Всё проходит, лечение закончится, и начнется ваша новая жизнь, уже совсем другая, более осознанная, более качественная, – говорит Алла, одна из героинь фотопроекта. – Вы откроете новую себя, научитесь слышать и любить себя, заботиться о себе. Найдёте любимое дело, сделаете то, о чём давно мечтали, позволите себе то, что раньше, возможно, не могли позволить, научитесь отличать главное от второстепенного, будете проживать счастливо свою новую жизнь, осознавая всю её ценность. Найдете своих людей, своё сообщество, возможно, это будет фонд „Дальше“, а может быть, и вы начнете помогать людям!». Полностью историю Аллы можно прочитать тут.

07-03-2023-big-3.jpg

Миссия фонда «Дальше» заключается в том, чтобы быть рядом с женщинами, которым поставили диагноз «рак молочной железы», быть им опорой и маячком в это непростое время, помочь получить необходимую информацию о своём заболевании, профессиональную психологическую поддержку и помощь. В России более 750 000 женщин живут с этим диагнозом, и ежедневно к ним присоединяется ещё около 200 человек. Ни одной из них не должно быть страшно болеть.

Мы бесплатно помогаем женщинам и их близким из любого уголка России и мира. Сделайте пожертвование сегодня, чтобы завтра сотни женщин с раком молочной железы получили поддержку. Внести пожертвование можно на этой странице.

07-03-2023-big-4.jpg

Спасибо всем, благодаря кому фотопроект «Дальше – жить» состоялся в 2023 году!

Спасибо героиням проекта Алле, Ирине, Юлии, Надежде и Ольге, волонтёру-организатору Юлии Новосёловой, цветочной мастерской «Монобукет» в Реутове, визажистам Регине Бакаевой и Анастасии Мальцевой, пространству «Среда своих» и его замечательному коллективу.

Фотопроект «Дальше – жить!» в 2023 году подготовлен при поддержке Фонда президентских грантов.

Возврат к списку

Контакты